Региональный семинар-практикум

17 ноября, на базе детского сада, прошел региональный семинар - практикум по теме: «Инновационные методики и технологии в современном дошкольном пространстве при организации физкультурно – оздоровительной работы».

В мероприятие приняли участие 15 инструкторов по физической культуре частных дошкольных образовательных учреждений ОАО «РЖД» Западно-Сибирской железной дороги.

Инструктор по физической культуре Светлана Васильевна Эрдштейн показала на практике занятие с детьми на балансирах «Сибирский борд», спортивную игру флорбол и тренировочное занятие «Скакалки», с элементами кардио-ходьбы.

Презентацией двигательных центров в группах и своими авторскими находками поделились воспитатели ДОУ. Педагоги продемонстрировали коллегам, как поддержать в детях потребность в движении, перестраивать пространство вокруг себя.

«Высокий уровень профессиональной компетентности педагогов и специалистов, продемонстрированный на семинаре-практикуме, дает объективные основания для определения дошкольной организации как одной из открытых образовательных площадок», – отметила Екатерина Валерьевна Бабенко, специалист отдела образовательных учреждений Западно-Сибирской железной дороги

Посещение Детского сада №183 ОАО «РЖД» «Веснушки» вызвало живой интерес педагогов, которым еще предстоит внедрять лучшие практики в своих дошкольных учреждениях.

Зам.зав. по УВР Надежда Геннадьевна Воронина