Песочные фантазии

В рамках тематической недели «Маленькие исследователи» в детском саду прошла презентация песочных построек «Песочные фантазии».

Группа «Любознайки»

Летний день, прогулка и песочница, что может быть лучше для ребят. А в группе «Любознайки» при проведении недели «Маленькие исследователи» решили узнать особенности сухого и мокрого песка, понаблюдать за изменчивостью его формы, практическими способами определить, чем и как можно измерить его объем.

В результате песочница превратилась в «замок Рапунцель» с озером и сказочными дорожками.

Воспитатель группы «Любознайки»

Надежда Викторовна Анкова

Группа «Звездочки»

Песочная «Сказочная страна» воспитанников группы «Звездочки», представлена двумя царствами – «Царство Бабы-Яги» и «Царство Осьминога-Великонога». Идея создания песочной композиции возникла у детей после познавательной игры «Исследователи подводного мира».  

Совместными стараниями дети смогли показать свои технические умения: работу с мокрым и влажным песком, самостоятельное украшение песочной композиции, и конечно же творческие умения: придумывание сюжета постройки и фантазирование на тему «Путешествие в сказочную страну». 

Воспитатель группы «Звездочки»

Ольга Викторовна Ряскина

Группа «Кораблик»

Самая лучшая игрушка для детей – это куча песка. Малышей увлекает этот удивительный мир песочных фантазий. Используя формочки, каталки, ведерки наши дети строят песочные башни, дороги, дома для любимых мультяшных героев. Восторг и удивление вызывают у детей познавательные игры с сухим и мокрым песком.

Играя с песком, дети познают окружающий мир, знакомятся со свойствами веществ.

Воспитатель группы «Кораблик»

Оксана Анатольевна Макарова