Смотр строя и песни "Кто красив в строю, тот силен в бою!"

20 февраля в детском саду был проведён смотр строя и песни «Кто, красив в строю, тот силен в бою», посвященный всенародному праздник День защитника Отечества.

Смотр-конкурс проводился между старшими группами. Принимали участие три команды. У каждой команды было название («Разведчики», «Пограничники», «Медицинские сестры»), а также свой девиз, речевка. Были проведены игры и эстафеты – «Принеси боеприпасы», «Забинтуй раненого», «Граница», «Уничтожить вражеский склад с боеприпасами».

Программа смотра была насыщенной и интересной. Дети выполняли команды: «налево», «направо», «смирно», «кругом», «в две шеренги становись», «в одну шеренгу становись». Маршировали по залу, пели песни.

В мероприятии также приняли участие курсанты Барнаульского кадетского корпуса. Они показали строевую подготовку и умение владеть оружием. Воспитанники детского сада с замиранием сердца смотрели как курсанты разбирают и собирают оружие, делая это еще и с закрытыми глазами.

Оценивало команды жюри, в состав которого вошли представители из шефских структурных подразделений и подполковник Барнаульского кадетского корпуса Юровский Сергей Петрович.

Результаты «Смотра строя и песни» таковы:

  1 место – отряд «Медицинские сестры»

  2 место -  отряды «Разведчики» и «Пограничники» 

Каждая команда оказалась в чем-то лучшей. У кого-то лучше получилось пройти строем, кто-то хорошо выполнял команды командира, кто-то впечатлил жюри своим пением.

Команды награждены почетными грамотами и подарками.