"Неделя энергосбережения" в поддержку фестиваля #ВместеЯрче.

В детском саду № 182 ОАО «РЖД» с 9 сентября по 13 сентября прошла неделя энергосбережения.
Каждый день недели был объединен единой темой: «Его величество - электричество», «Как бережно относиться к воде», «Бережем тепло», «Азбука бережливости».
В течении недели дети через презентации познакомились с «историей лампочки», узнали о «водных просторах», «энергии будущего». Воспитанники группы «Звездочки» с интересом участвовали в опытно-экспериментальной деятельности «Что такое статическое электричество и как его получить?».
Много необычных предложений поступило от детей при решение проблемных ситуаций: «А как поступил бы ты?», «Если не будет электричества?», «Как сберечь тепло в группе?».
Подводя итоги тематических дней «Его величество - электричество» в группе компенсирующей направленности прошло спортивное развлечение «Вместе – ярче».
Запоминающимся мероприятием для воспитанников ДОУ стало театрализованное представление «Экономно мы живем – землю нашу сбережем» со сказкой «Теремок на новый лад», которое подготовила музыкальный руководитель Иванова Г.А. с детьми подготовительной группы.