Детский сад принадлежит
ОАО «РЖД»
г. Барнаул, пр-т Социалистический, дом 113

тел:(385-2) 29-29-60

тел:(385-2) 29-36-71

Меню

Наши достижения

ИНФОРМАЦИЯ ПО ДОСТИЖЕНИЯМ И НАГРАДАМ

частного образовательного учреждения № 183

Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Получатель награды

Год получения

Уровни наград

Западно-Сибирская железная дорога

ОАО «РЖД»

Регион, РФ

Международный

Учреждение

2018

3 место в Первенстве среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Западно-Сибирской железной дороги по летним видам спорта «Веселые старты»

Диплом лауреата конкурса декоративно-прикладного творчества «Кладовая ремесел», посвященного 15-летней годовщине со дня основания ОАО «РЖД»

Диплом лауреата фестиваля «Дорогой творчества к вершинам мастерства», посвященного 15-летней годовщине со дня основания ОАО «РЖД»

Диплом лауреата I конкурса творчества среди дошкольных образовательных учреждений Алтайского края «Кораблик детства»

Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2018»

Диплом лауреата 1 степени XI Краевого фестиваля детского фольклорного творчества Солнцеворот – 2018 в номинации «Народное представление»

Диплом лауреата 1 степени Краевого конкурса творчества среди дошкольных образовательных учреждений Алтайского края «Весенняя капель»

Диплом лауреата городского фестиваля военно-патриотической песни и танца «Поклонимся великим тем годам»

Диплом лауреата 1 степени XX Международного фестиваля-конкурса фольклорных и этнографических коллективов «Сибирские беседы» в номинации «Фольклорный театр»

2017

Благодарственное письмо за активное участие в организации волонтерской акции «Новогоднее настроение»

Диплом участника конкурса творчества среди дошкольных образовательных учреждений г. Барнаул «Маленькая страна»

Благодарственное письмо за 1 место в конкурсе «Самый благоустроенный район города Барнаула» в 2017 году в подноминации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение»

Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2017»

Диплом 1 степени за участие в X Краевом фестивале детского фольклорного творчества «Солнцеворот 2017»  фольклорная группа «Солнышко» в номинации  «Народный танец»

Диплом лауреата 2 степени XVIII Международного фестиваля-конкурса фольклорных и этнографических коллективов «Сибирские беседы» в номинации «Фольклорное исполнительство»

2016

Благодарность за участие в международной научно-практической конференции «Мир глазами детей»

Благодарность коллективу за отличную работу по воспитанию и обучению детей

Диплом 2 степени за участие в IX Краевом фестивале детского фольклорного творчества «Солнцеворот 2016»  фольклорная группа «Солнышко» в номинации  «Фольклорный театр»

Диплом  1 степени  за активное участие в деятельности профессионального клуба «Русь», приобщение  детей к этнокультурным ценностям народа родного края.

Благодарность за участие в районной Выставке цветов 2016 года

Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Новаторство в образовании – 2016» в номинации «Самый успешный проект – 2016»

Диплом 2 степени городского конкурса творчества «Маленькая страна» в номинации хореография

Диплом 3 степени городского конкурса творчества «Маленькая страна» в номинации вокал

Малая  Золотая  медаль международной выставки «Золотая медаль  Учсиб-2016» за программу оздоровительно-образовательной деятельности «Здоровый малыш»

Малая  Золотая  медаль международной выставки «Золотая медаль  Учсиб-2016» за программу психологического сопровождения дошкольников от 3-х до 7 лет «Мы такие разные»

Диплом 2 степени VIII Международного фестиваля-конкурса фольклорных и этнографических коллективов «Сибирские беседы» в номинации «фольклорный ансамбль»

2015

Диплом за 3 место в Первенстве среди воспитанников дошкольных учреждений Зап.-Сиб. ж. д. по летним видам спорта

Благодарственное письмо за активное участие в конкурсе «Лучший вокзал»

Диплом лауреата 1 степени VIII краевого фестивале детского фольклорного творчества «Солнцеворот-2015»

Диплом  лауреата  конкурса  «100 лучших  ДОУ России» 4 Всероссийского образовательного форума   «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования в России»

2014

Диплом лауреата 1 степени VII краевого фестиваля детского фольклорного творчества «Солнцеворот-2014»

Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Росточек: мир спасут дети» за методическое пособие «Наш друг паровозик приглашает…»

Серебряная медаль на Всероссийском конкурсе «Росточек»: Мир спасут дети» за разработку  программы оздоровительно-образовательной деятельности для дошкольников «Здоровый малыш»

Золотая медаль на Всероссийском конкурсе «Росточек»: Мир спасут дети» за разработку целевой программы психологического сопровождения дошкольников «Мы такие разные»

Серебряная медаль Международного конкурса «Надежда Планета» в номинации «Методика» за разработку пособия «Наш друг Паровозик приглашает…»

2013

Диплом фестиваля самодеятельного искусства и народного творчества «РЖД зажигает звезды»

Диплом фестиваля национальных культур «Дорогой единой»

Диплом лауреата VI краевого фестиваля детского фольклорного творчества «Солнцеворот-2013»

Грамота «Института художественного образования» Российской академии образования

Диплом I степени окружного фестиваля-конкурса народных традиций и фольклорного творчества «Масленичный разгуляй – 2013»

Диплом Лауреата 1 степени на международном фестивале – конкурсе детских фольклорных коллективов «Сибирские беседы» (фольклорная группа «Солнышко»)

2012

Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Росточек: мир спасут дети» инновационных идей и проектов обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры

Грамота «Института художественного образования» Российской академии образования

Воспитанники

2018

Диплом за 1 место Всероссийского конкурса детского  творчества «Магия осени», Роот Андрей

Диплом за 2 место Всероссийского конкурса детского  творчества «Магия осени», Ситар Макар

Диплом за 3 место Всероссийского конкурса детского  творчества «Магия осени», Косарев Семен

 Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Наша Эра экологии» в номинации «Изобразительное искусство», Вейде Анна

Лауреат I  степени Краевого конкурса – выставки поделок из природного материала «Осенние фантазии», Куимова Валерия

Лауреат I  степени Краевого конкурса – выставки поделок из природного материала «Осенние фантазии», Кириллова Виктория

Лауреат II  степени Краевого конкурса – выставки поделок из природного материала «Осенние фантазии», Гришаев Владислав   

Лауреат III  степени Краевого конкурса – выставки поделок из природного материала «Осенние фантазии», Кунгурова София   

Диплом победителя во Всероссийском экологическом интернет – проекте «Красная книга руками детей!», Колесова Алифтина

Диплом победителя во Всероссийском экологическом интернет – проекте «Красная книга руками детей!», Атюнина Полина  

Диплом I степени Краевого открытого конкурса «Осенние мотивы», Мысюк Макар, Тардаскин Иван.

Диплом лауреата I степени Всероссийского дистанционного конкурса детского творчества «Осенний калейдоскоп», Кунгурова София

Диплом лауреата второй степени Краевого конкурса чтецов «Мы помним! Мы гордимся!», Дмитриева Милана.

Диплом Краевого конкурса творчества «Весенняя капель», Таран Максим

Диплом лауреата городского детского музыкального фестиваля «Дорогою добра», Атюнина Полина

Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Герои наших дней», Суздаль Ярослав

Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Герои наших дней», Турова Екатерина

Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Герои наших дней», Атюнина Полина

Диплом лауреата 1 степени во Всероссийском дистанционном конкурсе детского творчества «Подарок на праздник», Куимова Валерия

Диплом III степени Международном конкурсе детских талантов и мастерства «Радуга», Шабалина Лилия

2017

Диплом лауреата 1 степени во Всероссийском дистанционном конкурсе детского творчества «Волшебные моменты зимы», Кириллова Виктория

Диплом лауреата 2 степени во Всероссийском дистанционном конкурсе детского творчества «Волшебные моменты зимы», Баталин Илья

Диплом Всероссийского творческого конкурса, посвященный 180-летию РЖД, Проворова Вероника

Лауреат Краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», Клыжина Анна

Диплом  Краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», Душенко Ярослав

Диплом лауреата городского фестиваля военно-патриотической песни и танца «Поклонимся великим тем годам», Смирнова Ксения

Диплом лауреата городского фестиваля военно-патриотической песни и танца «Поклонимся великим тем годам», вокальная группа «Акварельки»

Диплом в номинации «Приз зрительских симпатий» городского детского музыкального конкурса «Дорогою добра»

2016

Почетная грамота за 1 место в 11 региональном конкурсе детского рисунка «Железная дорога глазами детей» посвященном 100-летию Алтайской железной дороги, Вейде Анна

Диплом лауреата поэтического дорожного конкурса посвященного 120-летию Зап.-Сиб. ж.д. «Путь длиною в 120 лет», Таран Максим

Диплом лауреата поэтического дорожного конкурса посвященного 120-летию Зап.-Сиб. ж.д. «Путь длиною в 120 лет», Федоров Илья

Диплом лауреата поэтического дорожного конкурса посвященного 120-летию Зап.-Сиб. ж.д. «Путь длиною в 120 лет», Заева Таисия

Диплом лауреата поэтического дорожного конкурса посвященного 120-летию Зап.-Сиб. ж.д. «Путь длиною в 120 лет», Иванова Валерия

Диплом 2 степени в международной научно-практической конференции «Мир глазами детей», Проворова Вероника, Заева Таисия

2015

2014

Диплом лауреата в городском конкурсе «Юный исследователь» в номинации «Лучшая защита», Остапенко Соня, Кочелаева Соня

2013

2012

Диплом за 2 место 7 Краевой выставки – конкурса детского творчества, посвященной 115 летию Зап.-Сиб. ж.д.,

Мельникова Влада

Диплом за 1 место 7 Краевой выставки – конкурса детского творчества, посвященной 115 летию Зап.-Сиб. ж.д.,

Бирючева Настя

Сотрудники

2018

Диплом за второе место в конкурсе мультимедийных презентаций частных дошкольных образовательных учреждений  Западно-Сибирской железной дороги  «Сотрудничество с семьями воспитанников»

Диплом за подготовку победителя Всероссийского конкурса детского творчества «Магия осени», Проворова Л.В.

Диплом за подготовку победителя Всероссийского конкурса детского творчества «Магия осени», Рыбакова С.В.

Диплом куратора за подготовку участника во Всероссийском дистанционном конкурса детского творчества «Осенний калейдоскоп», Проворова Л.В.

Диплом лауреата 1 степени за участие в Краевой выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», Рыбакова С.В.

Диплом лауреата 1 степени за участие в Краевой выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», Киндер Н.В.

Диплом лауреата 1 степени за участие в Краевой выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», Коротких Н.А.

Диплом второй степени Краевого конкурса для педагогов «Педагогическая мастерская», Иванова Е.Г.

Диплом за подготовку лауреата фестиваля военно-патриотической песни и танца «Поклонимся великим тем годам», Козлова М.В.

Диплом лауреата городского детского музыкального фестиваля «Дорогою добра», Козлова М.В.

Диплом за подготовку лауреатов

Всероссийского конкурса «Герои наших дней», Воронова Т.А.

Диплом куратора за подготовку участника во Всероссийском дистанционном конкурсе детского творчества «Подарок на праздник», Проворова Людмила Викторовна

Диплом за 2 место городского профессионального конкурса «Все начинается с игры», Коротких Наталья Анатольевна, Богданова Олеся Григорьевна

Диплом лауреата I степени XX Международной научно-практической конференции «Этнокультурное образование: опыт, проблемы, решение», Проворова Л.В.

Диплом лауреата 2 степени XX Международной научно-практической конференции «Этнокультурное образование: опыт, проблемы, решение», Лобас Н.А

Диплом лауреата 3 степени XX Международной научно-практической конференции «Этнокультурное образование: опыт, проблемы, решение», Богданова О.Г.

Благодарственное письмо за участие Международной научно-практической конференции «Этнокультурное образование: опыт, проблемы, решение», Козлова М.В.

Благодарственное письмо за участие Международной научно-практической конференции «Этнокультурное образование: опыт, проблемы, решение», Токарчук А.Л.

Диплом куратора за подготовку лауреата III степени Международного конкурса детских талантов и мастерства «Радуга», Рыбакова С.В.

Диплом 1 степени Международного конкурса «Педагогика XXI век» в номинации «Мое лучшее занятие»

2017

Диплом за подготовку участника во Всероссийском дистанционном конкурсе детского творчества «Волшебные моменты зимы», воспитатель Коротких Наталья Анатольевна

Диплом за подготовку участника во Всероссийском дистанционном конкурсе детского творчества «Волшебные моменты зимы», воспитатель Иванова Елена Григорьевна  

Благодарственное письмо за активное участие во Всероссийском экологическом интернет проекте «Красная книга руками детей!», воспитатель Иванова Елена Григорьевна

Диплом за подготовку дипломанта во Всероссийском творческом конкурсе, посвященном 180-летию РЖД, воспитатель Коротких Наталья Анатольевна

Диплом за подготовку лауреата городского фестиваля военно-патриотической песни и танца «Поклонимся великим тем годам», воспитатель Иванова Елена Григорьевна

Диплом за подготовку лауреата городского фестиваля военно-патриотической песни и танца «Поклонимся великим тем годам», музыкальный руководитель Козлова Маргарита Владиславовна

Диплом за подготовку детей для участия в городском детском музыкальном конкурсе «Дорогою добра», хореограф Токарчук Анна Леонидовна

Диплом 1 степени III Всероссийского конкурса для педагогов «Калейдоскоп педагогических идей», инструктор по физической культуре Гукова Лариса Петровна

Диплом 3 степени Краевого конкурса для педагогов дошкольных учреждений, школ и дополнительного образования «Лучшая авторская дидактическая игра», воспитатель Рыбакова Светлана Владимировна

Диплом 1 степени за участие в X научно-практической конференции Солнцеворот - 2017 «Духовные ценности и ценностные ориентации человека в современном мире. Профессиональные аспекты дошкольного образования», заведующий Лобас Наталья Алексеевна

Диплом 3 степени за участие в X научно-практической конференции Солнцеворот - 2017 «Духовные ценности и ценностные ориентации человека в современном мире. Профессиональные аспекты дошкольного образования», воспитатель Воронова Татьяна Анатольевна

Диплом  2 степени X Краевого фестиваля «Солцеворот-2017» за участие в выставке конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», воспитатель Рыбакова Светлана Владимировна

Диплом  2 степени X Краевого фестиваля «Солцеворот-2017» за участие в выставке конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», воспитатель Смирнова Ксения Витальевна

Диплом  2 степени X Краевого фестиваля «Солцеворот-2017» за участие в выставке конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», воспитатель Самбурская Ирина Анатольевна

Диплом  2 степени X Краевого фестиваля «Солцеворот-2017» за участие в выставке конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», воспитатель Проворова Людмила Викторовна

Диплом  2 степени X Краевого фестиваля «Солцеворот-2017» за участие в выставке конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», воспитатель Воронова Татьяна Анатольевна

2016

Благодарственное письмо за участие в проекте по организации современного образовательного пространства  «В будущее дошкольного образования: сегодня», воспитатель Иванова Елена Григорьевна

Диплом за участие в конкурсе утренних гимнастик, инструктор по физической культуре Малеева Эльвира Викторовна

Диплом  2 степени IX Краевого фестиваля «Солцеворот-2016» за участие в выставке конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», воспитатель Рыбакова Светлана Владимировна

Диплом  2 степени IX Краевого фестиваля «Солцеворот-2016» за участие в выставке конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», воспитатель Проворова Людмила Викторовна

Диплом  3 степени IX Краевого фестиваля «Солцеворот-2016» за участие в выставке конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», воспитатель Воронова Татьяна Анатольевна

Диплом лауреата 2 степени IX научно-практической конференции Солнцеворот-2016 за разработку темы «Системно-деятельностный подход в организации народных праздников со старшими дошкольниками»

Диплом 1 степени VIII Международной научно-практической конференции «Этнокультурное образование: опыт, проблемы, решение», воспитатель Панченко Елена Геннадьева

Диплом 2 степени VIII Международной научно-практической конференции «Этнокультурное образование: опыт, проблемы, решение», заведующий Лобас Наталья Алексеевна

2015

Диплом 1 степени конкурса «Лучший педагогический работник негосударственного образовательного учреждения ОАО «РЖД», воспитатель Богданова Олеся Григорьевна

Диплом за 1 место в городском детском музыкальном конкурсе «Дорогою добра» за профессиональную подготовку победителя в номинации «Совместный номер», хореограф Токарчук Анна Леонидовна

Диплом за 3 место в городском детском музыкальном конкурсе «Дорогою добра» за профессиональную подготовку победителя в номинации «Народный танец», хореограф Токарчук Анна Леонидовна

Диплом лауреата 2 степени VIII Краевого фестиваля «Солцеворот-2015» за разработку темы «Формирование представлений старших дошкольников об истории и традициях русского народа через проектно-исследовательскую деятельность», воспитатель Богданова Олеся Григорьевна

Диплом  2 степени VIII Краевого фестиваля «Солцеворот-2015» за участие в выставке конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», воспитатель Проворова Людмила Викторовна

Диплом  2 степени VIII Краевого фестиваля «Солцеворот-2015» за участие в выставке конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», воспитатель Рыбакова Светлана Владимировна

Диплом  2 степени VIII Краевого фестиваля «Солцеворот-2015» за участие в выставке конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», воспитатель Самбурская Ирина Анатольевна

2014

Диплом 1 степени VII Краевого фестиваля «Солнцеворот 2014» за разработку темы «Готовность педагога к реализации задач ФГОС дошкольного образования в группах смежных возрастов», заведующий Лобас Наталья Алексеевна

Диплом 1 степени VII Краевого фестиваля «Солнцеворот 2014» в выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Узорочье», воспитатель Проворова Людмила Викторовна

Диплом 2 степени VII Краевого фестиваля «Солнцеворот 2014» в выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Узорочье», воспитатель Рыбакова Светлана Владимировна

Диплом 3 степени VII Краевого фестиваля «Солнцеворот 2014» в выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Узорочье», воспитатель Самбурская Ирина Анатольевна

Диплом 1 степени в краевом конкурсе «Символ года» в номинации «Картина», воспитатель Проворова Людмила Викторовна

Грамота Всероссийского конкурса «Звездочка в ладошке», воспитатель Коротких Наталья Анатольевна

Грамота Всероссийского конкурса «Звездочка в ладошке», воспитатель Богданова Олеся Григорьевна

Диплом лауреата Международного конкурса «Надежда Планета» в номинации «Главная профессия» за оригинальное эссе, воспитатель  Богданова Олеся Григорьевна

2013

Почетная грамота профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, воспитатель Рыбакова Светлана Владимировна

Диплом 1 степени X международной научно-практической конференции «Этнокультурное образование и воспитание, проблемы сохранения и воспроизводства жизнеспособных форм традиционной народной культуры», воспитатель Проворова Людмила Викторовна

Диплом 2 степени X международной научно-практической конференции «Сибирские беседы», воспитатель Рыбакова Светлана Владимировна

2012

Почетная грамота филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», воспитатель Рыбакова Светлана Владимировна

Диплом лауреата конкурса «Воспитатель года Алтая – 2012», воспитатель Богданова Олеся Григорьевна

Почетная грамота Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, воспитатель Богданова Олеся Григорьевна

Благодарственное письмо музея истории железной дороги на Алтае за активное участие в 7 Краевой выставке детского творчества, воспитатель Богданова Олеся Григорьевна

Диплом лауреата за участие в выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», старший воспитатель Лобас Наталья Алексеевна

Диплом лауреата за участие в выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», воспитатель Коротких Наталья Анатольевна

Диплом лауреата за участие в выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел «Узорочье», старший воспитатель Иванова Елена Григорьевна

Диплом IX научно практической конференции «Формирование и развитие этнокультурного пространства в образовательном учреждении: опыт, проблемы, решения»,

старший воспитатель Лобас Наталья Алексеевна